Наши партнеры

Зачем ребенку нужен глобус!!!

Глобус – это уникальный учебный материал, который при своих компактных размерах содержит огромный объем ценнейшей информации. Он представляет собой наглядную модель нашей планеты – со всеми континентами, странами, океанами, горами и прочими особенностями рельефа.

Производители глобусов не штампуют одни и те же макеты все новыми и новыми тиражами, а стремятся усовершенствовать предыдущие версии, добавить новый функционал, сделать их более удобными, наглядными, информативными. Одна из опций, которой оснащены современные модели глобусов – подсветка.

Подсветка – это функция, позволяющая реализовать несколько важных задач при использовании глобуса.

Первая и самая важная – двойная карта. Основные виды глобусов: физический и политический. Первый дает наглядное представление о рельефе Земного шара и географических особенностях, а второй – о политическом устройстве мира, территориальном делении и др. А покупать два разных глобуса вряд ли кто-то захочет.

При выключенной подсветке отображается физическая карта мира, а при ее включении подсвечиваются границы государств, названия столиц и крупных городов – получаем полноценную политическую карту мира.

Еще одна важная функция подсветки – возможность работать с глобусом при недостаточном освещении. К примеру, во многих семьях два ребенка живут в одной комнате. И когда младший ложится спать, старший еще делает уроки. Чтобы не нарушать сон малыша ярким светом, можно приглушить освещение, а глобус рассматривать при включенной подсветке.

Отсюда вытекает и третье важное свойство подсветки – возможность использовать глобус в качестве ночного светильника. Они есть у большинства детей. Глобус также превосходно справится с данной задачей. Кроме того, в темноте с включенной подсветкой он смотрится весьма необычно и очень красиво. Светящиеся страны и материки будут выглядеть загадочно и романтично, представляя еще больший интерес для ребенка. А родители смогут сэкономить деньги на покупку отдельного светильника и свободное место в комнате.

На нашем сайте www.Умняшки29.рф представлено большое количество глобусов с подсветкой.

Вы сможете выбрать подходящий для себя вариант, в наших розничных магазинах:

г. Архангельск Троицкий 106, Урицкого 1, 217, Сов. Космонавтов 126.

27.11.2019
Скидки